Willkommen beim OTT16
Home|Impressum|Kontakt


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Oldtimer-Piloten, für die Anmeldung bitte hier klicken - Passwort wird benötigt!
Pilots, for registration please click here
- password is required!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Passwort bitte per mail unter anmeldung@oldtimer-hahnweide.de anfordern
please write an email for password to anmeldung@oldtimer-hahnweide.de

Admin

 



Nachfolgend eine Liste der angemeldeten und bestätigten Teilnehmer. Die Liste wird ständig erweitert!
Für weitere Informationen bitte auf Flugzeugtyp oder Kennzeichen klicken.
Umsortierung ist durch klick auf die Tabellennamen (z.B. Baujahr) möglich.

--> NEU in der Teilnehmerliste bitte hier klicken (neuster Zugang oben) <---

S oder F = Solovorflug, Formation
SK = Solokunstflug
FK = Formationskunstfl.
FS = F-Schlepp
C = Corso
R = Rundflüge

Nr. Flugzeugtyp Kennzeichen Baujahr Name Stationiert Land Prgr
Messerschmitt Me 262 B1-A D-IMTT 2005  Messerschmitt Stiftung  Manching ETSI 
Messerschmitt Me 109 G-4 D-FWME 1950  Messerschmitt Stiftung  Manching ETSI 
Douglas A-1 Skyraider F-AZDP Douglas  Bailly  Cerny 
Kinner Sportster B-1 NC14201 1934  Günther Kälberer, Antique-Aeroflyers  Mengen EDTM 
Stampe SV4c D-EPGM 1949  Nolte  EDQX Rotenburg/Wümme 
Blanik L13 OE-0758 1965  Blanix-Team c/o Kurt Tippl  LOXA  FK 
Yak52 SP-YSG 1979  Dr. med. Klaus Gerecht  EDLF 
Blanik L13 OE-5733 1965  Blanix-Team c/o Kurt Tippl  LOXA  FK 
OV 10 BRONCO F-AZKM 1969  BES  MONTELIMAR 
10  Piper PA18-95 D-ELYH 1959  Gerald Hüfner  EDTY 
11  YAK 18a D-EYTG 1957  Christoph Erggelet  EDTG 
12  Baby III D-6168 1956  Andreas Streble  Hülben 
13  Sokol M1d D-EMYH 1949  Peter Ulmer  Edpb 
14  Lunak BGA-5208 1951  Martin + Michael Hofmann  EDPA 
15  Klemm 35 D - 160 D-ECIC 1941  Jürgen Stein  EDMQ 
16  Bücker/Casa 131 D-EFJR 1954  Rosenberg Josef Joachim  EDLF 
17  Yakolev Yak11 F-AZNN 1950  VILLANOVA Robert  LFFQ 
18  Curtiss P40N5 F-AZKU 1940  PREVOST Christopher  LFPM 
19  NA P51D Mustang F-AZSB 1943  PEREZ George  LFPM 
20  Z526ASM HB-TRQ 1967  Brem Heinz  Sitterdorf LSZV 
21  Saab Safir 91D OE-KSD 1965  Patrick Lohr  EDNC 
22  Turbulent D31 KWSA D-EDHT 1976  Marc-Anton Winter  Wilsche EDVQ 
23  SV4C D-EMPM 1946  Felix Graupner  Aichtal 
24  Piper Cub PA18 L18C D-EJQO 1953  Peukert Hans  EDFA 
25  PIPER PA-12 OY-ALC 1947  Jo Bührmann  Fehrbellin 
26  Piper PA-18-150 D-EIBL 1980  Melanie Horn  EDMT 
27  Piper PA-18-150 D-ELBL 1955  Christian Streifeneder  EDMT 
28  Piper PA-18-150 D-EUBL 1957  Hansjörg Streifeneder  EDMT 
29  Cessna C-140 N89109 1946  Jens K.-F. Kampe  Uetersen 
30  Cessna O-2A N590D 1967  Postbellum Foundation  EHTE 
31  Zlin 326 HA-TRI 1961  Guido von Stephani  Kulmbach 
32  Cessna C310Q D-IBMM 1973  Alexander Grzelczyk  Kulmbach 
33  Dornier Do 27 A4 (B-5) D-EEPN 1959/1980 GÜ  Ingo Rauthmann  Laupheim 
34  Bücker Jungmann 131 (Tatra) OE-AHA 2001  Gerhard Konle / Josef Schlosser  Ellwangen 
35  Antonov AN-2 OK-HFL 1985  Michal Javurek  Hradec Kralove (LKHK) 
36  Antonov AN-2 OK-XIG 1968  Milan Horvat  Hradec Kralove (LKHK) 
37  FW 190 Jurca D-FWUB 1995- 2016  Dirk Sadlowski/Mathias Meyers  EDLP 
38  Cessna 195 Businessliner N195RS 1949  Dirk Sadlowski  EDLP 
39  Ryan STA Special NC17360 1937  Günther Kälberer, Antique-Aeroflyers  Mengen EDTM 
40  Piper L18 D-EKBO 1954  Herbst Axel  EDRL 
41  Piper Cub J3c D-EDMU 1946  Tim Herbst  EDRF 
42  Dornier Do 27 A4 D-EFSC 1961  Axel Thürich  Gardelegen EDOC 
43  Bölkow BO 208 C D-EGVE 1967  Olaf Meindl - Armin Müller  Aschaffenburg 
44  Curtiss Robin NC292E 1929  Andreas Kronauer  Mengen EDTM 
45  Boeing PT 17 Stearman N5345N 1942  Dirk Spöhrer  Lützelinden EDFL 
46  Stinson L5 N121MC 1943  Nietlispach Ferdi  Bremgarten Switzerland 
47  Antonov AN-2 SP-ASR 1972  Eric Summerer  LSGP, Prangins 
48  H.A.W Gomhouria 181 MK. 6 D-ENKM 1968  Frank Burkhart  Bundenthal - Rumbach 
49  Zlin 526 f D-ECAZ 1970  Armin Burkhart  EDRL 
50  Yak 11 D-FYAK 1953  Nils Holtermann & Marcus Priebsch  EDXQ 
51  DHC1 Chipmunk F-AZLO 1951  COLLIN Christophe  TROYES (LFBQ) 
52  DHC1 F-AZQM 1951  HUBSCH GUILLAUME  Reims-Prunay LFQA 
53  Jodel Dr 250-160 Capitaine D-EFFC 1966  Reinhard Rötzer  EDMD  
54  Bölkow 208c Junior D-EFME 1967  Martin Wiedemann  Augsburg 
55  Aero-145 OK-DAJ 1959  Libor Smolik  LKPN 
56  L-200 Morava OK-NXX 1960  Libor Smolik jr  LKPN 
57  Pitts S1 11 B D-EEYS 2005  Johann Britsch  EDMG  SK 
58  Boeing PT17 Stearman D-EDMV 1941  Bernd Huke  Braunschweig 
59  Boeing PT17 Stearman N60HW 1941  Wilfried Brauckmann  Braunschweig 
60  Beech D18S N868L 1946  Thomas Schüttoff  Braunschweig 
61  Turbulent D1-M D-EFUF 1958  Benjamin Leohold  Stade (EDHS) 
62  Piper PA18 Super-Cub D-EKOL 1957  Weida, Gerhard  EDPA 
63  Bölkow Bo 209 Monsun D-EAIG 1972  Christian Schurig  EDFE 
64  Piper PA-18-95 D-ENIT 1960  Hermann Schiele  EDMG 
65  Jodel 1050M1 Record Sicile G-CFIC 1963  John Kempton  Salcombe United Kingdom 
66  SIAI Marchetti F260 D-EGMR 1972  Dr. Wolfgang Ertle  EDTM 
67  Klemm 107 B D-EGIX 1958  Werner Röbbecke  Hodenhagen / Niedersachsen 
68  Zlin 526F D-EEBY 1970  Sven Knorr  EDTY - Schwäbisch Hall 
69  CP 301 S Binder Smaragd HB-SEF 1962  Thomas Schulz  Basel (LFSB) 
70  MD312 F-AZDR 1952  FAGES Pierre  LFOF Alençon 
71  MD311 F-AZER 1951  ODOLANT Alain  LFOF Alençon 
72  L-18C D-EDFT 1954  Uwe Hanelt  ETSA  
73  C-170B OE-DBW 1954  Ronny Sulzer  LOWS 
74  Be18 N45CF 1959  Carlo Ferrari  Grenchen 
75  Fokker EIII D-MWCJ 2015  Jürgen Weller  Schwäbisch Hall 
76  7ECA HB-UAW 1965  Yves Heller  LFGB 
77  FW Piaggio 149D D-EFLM 1959  Werner Krüger  EDLN 
78  Piper PA 18 Super Cup D-EDRY 1959  Heiko Sander  Peine 
79  Ryan PT-22 F-AZNO 1941  Thorsten Mikschaitis  EDLM 
80  JOB15-150/2 OE-DOE 1966  Werner Sölle  Niederöblarn 
81  FW Piaggio 149D D-EOBU 1960  Thomas Fehn  EDQD Bayreuth 
82  DH 82A Tigermoth D-ETHC 1939  Claudio Stetter  Lauf-Lillinghof 
83  Fairchild F-24R-46 N77660 1947  Manfred Rusche  EDVH 
84  Piaggio P166C I-FENI 1963  Fabrizio Pivetta   Rome 
85  Bölkow Bo 208 C D-EGOC 1967  Uhl Michael  EDMU 
86  SV4B Stampe F-AZOF 1946  Peter Funk  EDRY 
87  F+W C 3605 HB-RDB 1943  Sefan Longoni   Altenrhein LSZR  
88  PA32 Cherokkee Six D-EIRW 1966  Albrecht Sieber  Walldürn 
89  Luscombe 8F D-EKUH 1948  Jan Schiedek-Jacht  Wilsche 
90  PA-18A D-EDOJ 1962  Roland Schmidt  EDOH Langhennersdorf 
91  Fairchild F-24 R UC-61 K ARGUS III HB-ERO 1943/44  Bertil Bootz  LSZT Lommis 
92  Jodel DR1050 HB-SEW 1961  Benjamin Riedweg  LSZK 
93  PiperPA 18 /150 D-EBUZ 1958  Stefan Junghans  EDQC 
94  Bücker Jungmann 131 (Tatra) OE-CRC 2001  Christian Trieb-Hasenberger  LOAN 
95  Binder Smaragd D-EOZZ 1975  Erhard Pfrommer   Karlsruhe Baden 
96  Boeing PT 17 Stearman N81172 1943  Haberkorn Simon  Ecuvillens LSGE 
97  Yak 52 LY-FUN 1986  Bertram Brecht  EDFM  SK 
98  Agusta Bell 47 G2 D-HELO 1956  Dr. Hansjörg Fader / Evi Schmidt-Kränzle  EDTO / EDMJ 
99  FW Piaggio 149D D-EGWK 1960  Wolfgang Brauer  EDAZ 
100  Piper J3C L-4 HB-OCI 1944  Füeg Maik  Birrfeld LSZF 
101  PIPER L21-B G-CCKW 1954  BJORN MOERMAN  EBKT 
102  FW 44 J Stieglitz D-EMIG 1937  Stefan Emig  Aschaffenburg 
103  Bücker Jungmann 131 (Tatra) OE-ACS 2003  Carel Sanders  EDKA (Aachen-Merzbrueck) 
104  Antonov An-2 HA-ABA 1990  Dubler Christoph  Grenchen 
105  Gö3 Minimoa D-1480 1938/39  Bacher Otto + Mathieu Christian  HW/PSV  FS 
106  Beechcraft F35 Bonanza N-3351C 1955  Sigurjon Valsson  Tungubakkar airstrip 
107  Yak 3 D-FYAC 1946  Gerhard Bumüller  EDTM 
108  Pitts S.1S D-EDUX 1975  Jochen Kühnle  74199 Untergruppenbach 
109  Pitts S1S N44JT 1973  Petra Unger  EDNL 
110  Christen Eagle II N49AE 1987  Erwin Grundl  EDNL 
111  Su29 D-EOGS 1995  Bernhard Stooss  EDTY Schwäbisch Hall 
112  Piper PA 19 F-BOOX 1946  Stephane Bertrand  LFSN 
113  Cessna O-1 EC-MAB 1.961  JOSE LUIS OLIAS  LECU Madrid Cuatro Vientos 
114  Jodel DR221 G-CPCD 1967  David Taylor  Enstone EGTN 
115  Scheibe SF23A Sperling D-EBYZ 1959  Wörl Martin  EDMO 
116  Piper PA 18 D-EHCF 1954  Horst Kleinsorge  Meschede 
117  Yak-50 D-EJGS 1978  Bernd Seifferth  Rudolstadt EDOK 
118  Antonov AN-2 D-FUKM 1957  Helmut Koldiz  Reinsdorf EDOD 
119  Zlin 526 D-EHTW 1968  Volker Jacoby  Aschaffenburg EDFC 
120  Piper J3C - 90 D-ELWE 1945  Lorenz Eberherr  Vogtareuth 
121  Jodel DR 1050 D-EGBO 1962  Martin Eberle  Uetersen 
122  Klemm 107C D-ELYQ 1960  Thomas Stute  Friedrichshafen EDNY 
123  Stinson SR 9C N18442 1937  Stefan U. Kuehlbrey  EDTQ 
124  Bücker Jungmann 1.131E D-EGRM 1958  Dieter Fromme  Mengen 
125  Bölkow Bo 208 C D-EABK 1969  Weiler Friedrich/Jörg Baustetter  ETSI Ingolstadt/Manching 
126  Condor IV D-4854 1954  Reginald Kasubeck  Anklam  S, FS 
127  Turbulent D1-R D-EHIH 1959  Olaf Meindl  Aschaffenburg 
128  Piper L18 D-ENLM 1952  Andreas Lettenmeier  Lechfeld 
129  Jodel 120A G-ASXU 1961  Martin Field  England 
130  JS Weihe D-0700 1951  Peter Ocker  Aalen-Elchingen 
131  Dornier Do 27 D-EFOB 1959  Eric Ude  EDVA 
132  Slepcev Storch Mk.4 HB-YKQ 2003 (Replica Fi 156)  Inäbnit Edi  LSGE (Ecuvillens) 
133  HELIO COURIER USAF U10 G-BAGT 1968  CARL TYERS  SPANHOE AIRFIELD, ENGLAND 
134  Fieseler Storch D-EMAV 1945  Dr. Jürgen Boden / Dirk Sadlowski Hangar II  EDLP 
135  FW 44 J Stieglitz D-EMAX 1937  Josef Ecker  Wels LOLW 
136  Bücker Jungmann 131B D-EWGR 1937  Wolfgang Panhuber  Wels LOLW 
137  FW 44 J Stieglitz OE-AMC 1940  Gerhard Panhuber  Wels LOLW 
138  Antonov AN-2 D-FWJM 1975  Paul Hoffmann, Freunde der Antonow e.V.  EDNX Oberschleißheim 
139  Bowers Fly Baby PH-BRR 1972  Hans Teijgeler  Hilversum, NL (EHHV) 
140  North American T 28 FENNEC F-AZKG 1951  Georges Kern  Haguenau LFSH  
141  Piper L-4 OY-ECV 1942  Morten Munkesoe  EKRK 
142  North American T-6 N6593D 1943  Uwe Foerster  Bayreuth 
143  Bücker Jungmann 131 R (Dornier) D-EDEF 1939 / 1966  Manfred Stochl  EDEL Langenlonsheim 
144  Yak-50 D-EIWJ 1980  Axel Heidtmann  EDXQ 
145  Boeing PT 17 Stearman N54945 1942  Schmitt, Michael  EDFE 
146  WACO YKS-6 NC16512 1936  Herzog Marwig  Flugwerft Schleißheim, Deutsches Museum 
147  Piper L-18C D-EFCK 1954  Michael Frey  ETSE 
148  PA22 D-EOTK 1958  Leif Erichsen   EDFO 
149  Piper L 18 C D-EDFZ 1954  Rainer Peghini / Gerhard Pilz  EDTG 
150  Stampe SV4 F-BCUV 1946  Adrian Mohr  Habsheim LFGB 
151  Siai Marchetti 205 RG D-EKGI 1966  Wolfgang Kunert  EDVI 
152  Bölkow Bo 209 Monsun D-EAAN 1972  Thilo Langer  EDMQ 
153  Aeronca 7AC Champion OY-ALA 1946  Bent Esbensen  Varde Airfield Denmark 
154  Piper PA18-180M HB-OQB 1972  Stefan Kalbermatter  LSZW Thun 
155  Jodel D112 F-PHJN 1955  Søren Andersen  EKVD 
156  Yak 11 D-FJII 1952  Stefano Landi  Ravenna LIDR - Italy 
157  Yak 3 UM D-FYGJ 1946  Stephen Stead  England 
158  Supermarine Spitfire Mk XVI G-MXVI 1945  Stephen Stead  England 
159  Piper PA18 D-EGIN 1957  Dr. Hans Schock  EDQH 
160  Jodel D117a D-EACI 1958  Philipp Hilker  Altena-Hegenscheid 
161  Stampe SV4c D-EBHL 1946  Gerd Mätz  Kehl (EDKS) 
162  Piper L-18C OO-TIM 1954  Tim Cuypers  EBAW 
163  Beech Twinbonanza D50E N978B 1961  Quax Verein e.V./Timo Klippel  EDLP 
164  Dornier Do 27 D-EQXG 1959  Quax Verein e.V./Alex Stendel  Paderborn 
165  Boeing PT 17 Stearman N3972U 1941  Quax Verein e.V./Alex Stendel  Paderborn 
166  Boeing PT 17 Stearman N9054H 1941  Quax Verein e.V./Falk Friedrichs  Paderborn 
167  Globe Swift GC 1 B N78306 1948  Quax Verein e.V./Falk Friedrichs  Paderborn 
168  Piper J3C 65 HP D-EKKA 1941  Quax Verein e.V./ Ed und Antonia Kölzer  Paderborn 
169  Bölkow Bo 208 Junior D-EJLU 1965  Quax Verein e.V.  Paderborn 
170  Stampe SV 4 C D-EQXB 1949  Quax Verein e.V.  Paderborn 
171  Bücher Jungmann 131 (CASA) D-EQXA 1951  Quax Verein e.V.  Paderborn 
172  Boeing PT 17 Stearman D-EQXL 1941  Quax Verein e.V.  Paderborn 
173  FW Piaggio 149D D-EHVR 1958  Quax Verein e.V.  Paderborn 
174  FW Piaggio 149D D-EADP 1958  Quax Verein e.V.  Paderborn 
175  Klemm 107 B D-EJUK 1958  Quax Verein e.V.  Paderborn 
176  De Havilland DHC-1 Chipmunk D-ELLY 1952  Quax Verein e.V.  Paderborn 
177  De Havilland DHC-1 Chipmunk D-EFOM 1951  Quax Verein e.V.  Paderborn 
178  Pilatus P2 D-EGAW 1941  Quax Verein e.V.  Paderborn 
179  Bölkow Bo 207 D-EFSI 1961  Claus von Reibnitz  EDMG Günzburg-Donauried 
180  Klemm 35 D D-EQXD 1941  Quax Verein e.V.  Paderborn 
181  FW 44 Stieglitz D-ENAY 1940  Quax Verein e.V.  Paderborn 
182  Piper L-18C D-EFTB 1954  Dr. Heinz-Dieter Schneider  Bonn-Hangelar 
183  Boeing PT 17 Stearman N667BS 1942  Martin Riepe  EDHW Wahlstedt 
184  Piper PA 18/100 SE-CKY 1959  Niclas Amren  förslöv 
185  Max Holste MH-1521 "le Broussard" HB-RSL 1956  Lukas Schatzmann  LSZP (Biel-Kappelen, CH) 
186  Pützer Elster B D-EGWD 1961  Schaub Matthias  EDFK 
187  BE 50 TWIN BONANZA N3670B 1953  Sadlowski/Heilers/Klippel  EDLP 
188  Saab 91A SE-BNN 1947  Niclas Bååth  ESSE Sweden 
189  Kranich 2B-1 HB-475 1938  Fliegendes Museum Hahnweide e.V.  Hahnweide 
190  GÖ4 III D-8184 1951  Fliegendes Museum Hahnweide e.V.  Hahnweide 
191  Grunau Baby III D-8074 1955  Sportflieger-Club Stuttgart e.V.  Hahnweide 
192  Piper PA18-135 Super Cub OO-LVP 1954  Raymond Cuypers  EBAW Antwerp 
193  Piper PA18-95 Super Cub D-EKQD 1952  Jan Mangelschots  Antwerp 
194  Jodel DR 1050 D-ELSO 1963  Ute Willenbrock  Lüneburg 
195  Piper L-18 C (PA-18) D-EDSL 1954  Felix Göhlert  Fliegerhorst Lechfeld (ETSL) 
196  Piper Pa18 D-ELUK 1960  Pucher Alexander  Wels 
197  GÖ1 Wolf D-0926 1937  Fliegendes Museum Hahnweide e.V.  Hahnweide 
198  Slingsby T21b WB-935 1948  Martin Konermann; Wolfgang Kizler  Hahnweide 
199  Hatz CB1 Classic HB-YSH 2014  Gautschi Samuel  Beromünster LSZO 
200  Piper Pa16 N5994H 1949  Lutz Woywod  Jork 
201  Bücker Jungmann 131 (FK) D-MWEJ 2015  Hans J. Schmid, Walter Elflein  EDGH 
202  Zlin 526F D-EXBA 1970  Werner Kraus  EDQZ 
203  Votec 351 HB-YMV 2009  Urs Vogelsang  Birrfeld LSZF  SK 
204  Piper L4H OY-TRP 1944  Kaj G. Hansen  EKVJ 
205  Piper L4J OY-DHC 1944  Jakob Møller  EKVJ 
206  CP 301 S Binder Smaragd D-EHUW 1966  Mathias Ullmann  Luftsportgruppe Burgheim 
207  Jodel D9 BeBe D-ECUK 1960  Konrad Baueregger  Segelfluggelände Altötting 
208  Antonov AN-2 D-FWJG 1973  Marco Schneider  Chemnitz/Jahnsdorf 
209  Luscombe 8E NC5896X 1946  Henning Joest  Uetersen EDHE 
210  Jodel D120R D-ENAD 1958  Kramp, Marco   EDQK. Kulmbach  
211  Beechcraft Bonanza 35 N2778V 1947  Anke Jaspers  EDFO 
212  PA19 D-EBXF 1954  Michael Diller  Neuburg an der Donau  FS 
213  Rhönbussard D-9027 2009 (konst. 1933)  Ben Razii  Donauwörth 
214  Stinson 108-3 N4184C 1949  Thilo Kliefoth  Worms 
215  Stinson 108-3 N6812M 1948  Steiner Manfred  Grünstadt 
216  Pa18-150S D-ERNC 1969  Rüdiger Hahn  Klippeneck 
217  Yak 52 SP-YMG 1991  Mark Gerla  EDXQ 
218  Piper PA18-160 Super Cub D-ESTS 1962  Willem Ronge  EBAW 
219  Piper PA18-C95 D-EDUN 1951  Marcus Diehl  Breitscheid / EDGB 
220  Pützer Elster B D-EFPR 1967  Dirk Lins  EDQT 
221  Dornier Do 27 D-EDPZ 1959  Mittasch Otto  Neuburg a.d.Donau ETSN 
222  Bölkow Bo 207 D-ENVI 1963  Hans-Hermann Hansen  EDXF Flensburg  FS 
223  Dornier Do 27 B-1 D-EFQV 1957  Manfred G. Schuchard  Kaufbeuren 
224  FW Piaggio 149D D-ELEV 1960  Boris Greiner  LOWL 
225  Jodel D117a D-ELSM 1957  Ralf Gundlach  ETWM Meppen 
226  SIAT 223 Flamingo D-EDCL 1972  Robert Fritsch   EDFG 
227  FW 44 Stieglitz D-EGBR 1940  Ulrich Schmitt  EDKA 
228  Temco GC-1B Swift N3866K 1948  Christopher Gross  Salzburg 
229  Zlin Z 126 Trener OK-IFO 1954  Jiri Havliger  LKPN, LKRK  SK 
230  PA-18-95 D-EATY 1953  Sebastian Glück  Lachen-Speyerdorf 
231  Cessna 185E N185ZA 1965  Corvin HUBER  München 
232  Bölkow Bo 207 D-EBTA 1964  Hubert Eckl  EDBF 
233  Zlin 526 D-EZDS 1965  Erwin von der Forst  EDQT Haßfurt 
234  Auster Mk V TW477 1943  V. H. Seemann  EKRS Ringsted 
235  Curtiss Wright Travel Air D4000 NC5427 1928  Thomas Leaver  Compton Abbas, England 
236  Bücker Jungmann 131 D-EEGN 1949  Gert Bender  Segelfluggelände Farrenberg 
237  Bölkow Bo 208 C "Junior" D-EFMB 1966  Dr. Hubertus Haan  EDPA 
238  Dornier Do 27 D-EWRG 1956  Manfred Pfeiffer  Obermörlen EDFE 
239  Jodel DR 1050 D-EBFE 1961  Andreas Federhenn  Ahlhorn EDHA 
240  Bellanca Citabria 7GCBC D-EGPH 1975  Hanns-Henrik Lisy  EDFY Elz 
241  Extra 330LT G-ETXN 2012  Toni Eichhorn  Elz (EDFY))  SK 
242  North American T-6 D-FHGK 1942  Walter Eichhorn  Elz (EDFY)  SK 
243  Bücker Jungmann 131 (CASA) D-EGPE 1954  Decker Klaus  EDPH 
244  JodelD120R D-ECUW 1959  Reinhardt Schneider  Flensburg (EDXF) 
245  Cessna 140 OY-EFB 1946  Allan Jensen  EKVJ 
246  Piper J3C-90 (L4J) D-ECAS 1944  Werner Mühlhäuser  EDMQ (Donauwörth) 
247  CP 301 S Binder Smaragd D-EFOR 1962  Jens Hornberger  ETSL Lechfeld 
248  Cessna 150 N3345J 1967  Andreas Bucher  EDVE 
249  Bücker Jungmann 131 (CASA) D-EIWW 1954  Walter Wimmer  EDQM Hof-Pauen 
250  Yak 55 LY-TOY 1990  Wolfgang Seitz  EDEF Babenhausen  FS 
251  Taylorcraft BC-12D D-EOLD 1946  Manuel Hecht  ETSA Landsberg  
252  Ryan ST3KR (PT22) N59GD 1942  Dietmar Grosz  LHFP 
253  Piper PA-18-95 D-ENLH 1952  Rolf Wittorf  Rendsburg EDXR 
254  Jodel D 120 D-EABU 1961  Horst Bless  Kehl 
255  Su-29 N88SU 1999  Armin Riekert  EDFY  SK 
256  PA25-235 Pawnee D-ETUG 1963  Jens Kraitzek  Grabenstetten EDSG  FS 
257  Bücker Jungmann 131 (Tatra) OE-AMG 1997  Markus Gilch  Landshut 
258  SV-4C Stampe D-EBHJ 1946  Volker Seeger und Barbara Krämer-Seeger  Riedlingen 
259  Junkers JU-52 HB-HOY 1949  JU-AIR  Dübendorf 
260  Junkers JU-52 HB-HOS 1939  JU-AIR  Dübendorf 
261  Junkers JU-52 HB-HOT 1939  JU-AIR  Dübendorf 
262  Stampe SV4A HB-UPR 1948  Andreas Wimmer  Birrfeld LSZF 
263  Zlin 526 ASM D-EWXA 1967  Paul Erhardt  Aalen  SK 
264  Stolp SA 300 Starduster G-BRVB 1985  Radenbach, Karl Friedrich  EDGQ (Schameder) 
265  Bücker Jungmann 131 (CASA) D-EFJR 1954  Rosenberg Josef Joachim  EDLF 
266  DR107 - One Design N107XR 1999  Josef Bertram  Elz / Westerwald  SK 
267  Piper PA 19 D-EAER 1953  Davi Held  EDMG 
268  CP 301 S Binder Smaragd D-ELCA 1967  Thomas Geier  ETSN Neuburg 
269  Piper PA19 D-EXJL 1952  Jürgen Thiesen  EDQT 
270  DFS Habicht E D-1901 2001 (Konst.1936)  Christoph Zahn  Obernau bei Aschaffenburg  SK 
271  Bücker Jungmann 131 (CASA) D-EGSY 1958  Kubilay Cavusoglu  EDHS 
272  FW Piaggio 149D D-EEAZ 1958  Jochen Kruss  ETSN 
273  FW 44 Stieglitz D-ENOY 1937  Dr. Holger Steindorf  EDSK (Kehl) 
274  Bücker Jungmann 131 (Tatra) OE-CGH 2003 (Konst. 1936)  Petr Handlik  LKMB 
275  Praga-Baby E114M HB-UAF 1947  Moser André  Reichenbach 
276  Aeronca 7AC "Champion" D-EHYD 1946  Frank Melzer  EDML Landshut 
277  Curtiss Wright Travel Air E-4000 NC645H 1929  Schneeberger André  Bern-Belp 
278  Piper J3C D-ENEF 1942  Holger Miconi  EDTS - Schwenningen 
279  Piper PA 18 D-ESMW 1952  Matthias Brauner  EDFL Giessen Lützellinden 
280  Curtiss Wright Travel Air 4000 NC8877 1929  Bader Alois  Mengen EDTM 
281  Lo 100 Zwergreiher D-1060 1984  Hofmann Peter  Segelfluggel. Dobenreuth 
282  Bücker Jungmann 131 (Tatra) OE-ALF 2007  Olli HEUPEL  EDML 
283  Bücker Jungmann 131 (CASA) D-EELE 1961  Jan Rudzinskyj  LKCR 
284  Morane Saulnier MS317 D-EZOR 1938  Walter Klocker  Hörbranz 
285  Bellanca Crusair Senior NC86934 1946  Walter Klocker  EDTM 
286  Bölkow Bo 209 Monsun D-EFJC 1972  Karl Ulrich Völkel  Erndebrück 
287  Auster Beagle Terrier A61/2 D-EZTJ 1951  Clemens Barthelmes  EDQT 
288  Pitts Special S1S N25LM 1993  Dirk Eilers  EDVF 
289  WACO UEC NC13050 1936  Stephan Gottwald  EDFT 
290  Bücker Jungmann 131 (Tatra) OE-AWG 2004  Gerhard Welte  EDMI 
291  DH 82A Tigermoth D-EORX 1940  Stephan Gottwald  EDFT 
292  Bücker Jungmann 131 (CASA) OE-APY 1998 (Konst.1936)  Artur Düsterhöft  EDNC 
293  Bücker Jungmeister 133 C D-EIII 1940  BERNDT Rainer  Landshut - EDML  SK 
294  Boeing PT 17 Stearman N67193 1942  Georg Raab  Gelnhausen, EDFG  SK 
295  FW Piaggio 149D D-EGEI 1960  Klein Konrad  LOWL 
296  DH 82A Tigermoth D-ELHU 1940  Hans Schaller  EDQT , Hassfurt 
297  Piper J3C D-ELUM 1944  Axel Bauer  EDQC - Coburg 
298  Piper Pa 18-150 Super Cub D-EETT 1951  Jan Baucke  EDVU 
299  Bücker Jungmann 131 (FK) D-MRUD 2012  Uli Mildenberger  Aalen 
300  Bücker Jungmann 131 D-EOMM 1954  Christian Becker  Gelnhausen 
301  Bücker Jungmann 131 D-EDWJ 1954  Andre Fuchs  EDAK 
302  CP 301 S Binder Smaragd D-EVBM 1961  Thomas von Blumenthal   EDVU Uelzen 
303  Bücker Jungmeister 133 C D-EMKP 1940  Andre Fuchs  EDAK 
304  SF 23 b Sperling Scheibe Flugzeugbau D-EKYM 1962  Markus Eiglsperger  LA, Landshut, Bayern, Deutschland 
305  Klemm 35 D D-EFUB 1940  Stefan & Matthias Krauss  Winzeln-Schramberg 
306  Me 108 B-1 D-EBFW 1937  Kerzendorf Franz  EDFB 
307  Stolp Starduster too N2361 1970  Peter Bruchmann  EDAN 
308  UTVA 66 YU-DOG 1974  RASIM JUSUFOVIC  Belgrade 
309  Zlin 526M OO-YUG 1968  Werner Maresch  LOWZ Zell am See  
310  SOKO J-20 KRAGUJ YU-YAA 1977  Mario Maksimilijan Hrelja  Belgrade 
311  Piper PA 18 D-EBFB 1953  Matthias Benatzky  EDFG 
312  Piper PA22/20 N831A 1951  Stefan Janes  Pirmasens EDRP 
313  Christen Eagle II N828DM 1982  Dr. Michael Rosport  EDRO 
314  Bölkow Bo 208 C Junior D-EKDU 1965  Melchior Kumpf  EDNG 
315  North American Super Six D-FHGV 1941  Guido Voss  EDSA  SK 
316  FUJI FA 200-160 (SUBA) D-EIDM 1973  Christoph Pinkemeyer  EDRK 
317  Bleriot XI SE-AMZ 1910/ 1918  Mikael Carlson  Sebbarp 
318  SHK G-OSHK 1965  Peter Hibbard  Wattisham 
319  Bölkow Bo 207 D-ENVU 1965  Hubertus Steinerstauch  Lautertal 
320  Piper PA-18 D-EKHO 1951  Knut Hentzschel  EDAZ 
321  Zlin 526 G-AWJX 1968  Michael Baer  EDPM 
322  Cessna 140 NC1872V 1947  Jurij Posselt   EDVH 
323  Globe Swift N-3878K 1948  Harald Stoll  EDTG 
324  Cessna 170B D-EETK 1952  Wolfgang Seifert  EDTG 
325  Cessna 195A N-1567D 1952  Michael Graewe  EDTG 
326  Orlican L40 Meta-Sokol D-EJUW 1959  Andreas Staubi  EDFP 
327  North American P-51D Mustang N6328T 1944  Wilhelm Heinz  Albstadt-Degerfeld  SK 
328  Yak 52 T7-UFO 1989  Thies Jünger  EDFB 
329  FW 44 Stieglitz D-EMOF 1937  Hans Jürgen Storck  Obermörlen 
330  Culver Cadet N-25U 1941  Andreas Konzelmann  EDRP 
331  Orličan L-40 Meta Sokol D-EJOG 1958  Kay Winkler  Chemnitz-Jahnsdorf 
332  BE-23 HB-EHS 1973  Spycher Jan  LSZC 
333  Piper L4H HB-OFW 1944  Markus Bürki  Biel-Kappelen LSZP 
334  FW Piaggio 149D D-EDPO 1960  Markus Kreß  Ober-Mörlen EDFP  SK 
335  Piper PA-18 Super Cub D-EXAI 1953  Peer Sasse  Egelsbach 
336  Piper L4 D-EMHG 1944  Andreas Rennert  EDHG 
337  JOB 15 D-ECFI 1964  Florian Engeln  EDFL Giessen 
338  Bölkow Bo 208 D-EJMB 1967  Martin Knaup  Büren 
339  PZL 106 AR Kruk D-FOAB 1978  Dieter Gehling  EDLS 
340  Dornier Do 27 A-1 D-EGFR 1957  Werner Spleet  EDXN (Nordholz/Spieka) 
341  H.A.W. Gomhouria 181 Mk.6 D-EGZR 1969  Ludolf Ungerer  EDXN (Nordholz/Spieka) 
342  Piper J3C HB-OAG 1944  Serge Grogg  Langenthal (LSPL) Schweiz 
343  Piper Pa12 / Cub Super Cruiser OE-AAA 1946  Christof Fischer  LOSM  FS 
344  Klemm 35 D Spezial D-EDEX 1940  Haltergemeinschaft  Hahnweide