Willkommen beim HWW16
   

 

 

 

 

Nachfolgend die bestätigte Teilnehmerliste aller Teilnehmer in alphabetischer Reihenfolge.
Following, the confirmed list of all participants in alphabetical order.

1 2L Abadie

Christophe

AAVE Buno - ASG 29E/18m
2 1P Acketoft
Wendt
Jim
Wilhelm
Ljungbyhed Flygklubb - EB 28
3 WG Amann

Werner

SFG Hohenems - ASG 29/18m
4 MM Beck

Stephan

LSV Rinteln NI ASW 22BLE
5 DD Beckmann
Hermann
Markus
Christof
SFC Hirzenhain HE Arcus T
6 AB Belz

Andreas

FG Dettingen/Teck BW Discus 2a
7 WB Beule

Sebastian

LSC Oeventrop NW Ventus 2cxM/18m
8 M1 Biechele

Kilian

SFV Bad Wörishofen BY LS 8a
9 3E Blahak
Höfer
Ulrich
Udo
SFC Ebersbach/Fils BW Duo Discus
10 Z1 Brunner

Pascal

SG Zürich - Discus 2b
11 IY4 Buchthal

Michael

FG Freudenstadt BW Discus 2a
12 D1 Carrle

Fabian

FG Dettingen/Teck BW Discus 2b
13 GJ Clement
Jakl
Steffen
Georg
FG Neckartal-Köngen BW Janus b/18,2m
14 ARC Costabel
Unmuth
Kauena
Sascha
Marcel
Jeremias
FSC Mühlacker BW Arcus T
15 802 Davis
Davis
Matt
Andy
Lasham Gliding Society - Duo Discus
16 2AS De Broqueville
De Broqueville
Pierre
Arnaud
KAC Keiheuvel - Arcus T
17 PI Diesterweg

Robin

LSV Neumagen-Dhron RP LS 8/15m
18 LS8 Durham

Martin

Windrushers Bicester - LS 8/15m
19 DE Eisele

Michael

FG Neckartal-Köngen BW Ventus 2ax
20 TP Engström
Fridh
Owe
Bengt
Eskilstuna Flygklubb - ASH 25 EB 28
21 9X Eriksson

Börje

Uppsala Flygklubb - ASG 29/18m
22 RF Fisahn

Christian

FLG Grabenstetten BW Nimbus 3/25,5m
23 F2 Francis

Derren

Windrushers Bicester - Ventus 2cxa/18m
24 RR Frank
Jacobi
Markus
Andreas
LSR Aalen BW Nimbus 4DM
25 V8 Frank
Fleckenstein
Barth
Stefan
Alexander
David
LSC Hamm NW Arcus T
26 F Friedli

Rolf

SG Oberaargau - ASG 29/18m
27 D Fuhr
Doubek
Fabian
Martin
Klaus
Peter
AC Nastätten RP ASH 25Mi
28 7 Gall
Schill
Fröschle
Franz
Hilmar
Bernhard
Sportfliegerclub Stuttgart BW Arcus M
29 2T Ganev

Markus

Uppsala Flygklubb - ASG 29/18m
30 NB Gäumann

Markus

SG Solothurn - Nimbus 4M
31 72 Gerbaud

Sylvain

ACBA Nogaro - Quintus M
32 II Grix

Helmut

FG Neckartal-Köngen BW Ventus 2cM/18m
33 KB Haas

Jürg

SG Knonaueramt - ASG 29/18m
34 OT Hartter

Conrad

FSV Tübingen BW JS 1
35 NZ Haußmann
Dilger
Christoph
Kevin
FSV Nürtingen BW Duo Discus XLT
36 KD Heidemeyer
Heidemeyer
Christoph
Florian
SG Knonaueramt BW Duo Discus XL
37 FH Hein

Freddy

LSV Burgdorf NI Ventus 2a
38 WV Herzog

Volker

LSV Schwarzwald BW Ventus 2cx/18m
39 IWB Hezel

Harry

LSV Schwarzwald BW Ventus 2c/18m
40 6S Huerlimann

Mike

SG Lägern - Discus 2b
41 LY Huhmann

Sebastian

HAC Boberg HH ASG 29E/18m
42 AN Illerhaus

Philipp

Akaflieg Frankfurt HE ASG 29/18m
43 IE Inaebnit

Edi

Segelfluggruppe Bern - Discus b
44 FN Ingerfurth

Thomas

FG Nellingen BW Ventus 2cT/18m
45 64 Jeffery

Phil

Cambridge - Ventus 2cxT/18m
46 BY Jenter
Schönleber
Steffen
Karl-Heinz
FG Neuffener Tal BW Arcus
47 210 Jones

Phil

Lasham Gliding Society - Ventus 2cxa/18m
48 6 Jones

Howard

Lasham Gliding Society - Discus 2a
49 110 Jones

Steve

Lasham Gliding Society - Ventus 2cxT/18m
50 OL Kalmbach

Klaus

FSV Tübingen BW Nimbus 4M
51 HL Karow

Holger

Fliegergruppe Wolf Hirth BW Antares 23t
52 K4 Käppeler

Martin

LVI Repke NI Nimbus 4DM
53 DUO Kenens
Leroy
Deijgers
Didier
Joachim
Niel
Diest Aero Club - Duo Discus
54 7up Kessler
Kluge
Stefan
Peter
Fliegergruppe Wolf Hirth BW Duo Discus T
55 AKi Kiessling

Albert

Fliegergruppe Wolf Hirth BW Ventus 2cM/18m
56 NX Knauß

Ulrich

Akaflieg Stuttgart BW EB 28
57 FM Kollmar

Max

FG Donzdorf BW Ventus c/17,6m
58 LEO Koster

Nils

SSV Ludwigshafen/Rhein RP ASG 29/15m
59 SS Krauss
Markus
Stefan
Schweizer
LSV Schwarzwald BW Arcus M
60 TOY Kuhn

Thomas

Aeroclub Ansbach BY ASG 29E/18m
61 GP Lauer
Zimmermann-Lauer
Gerd-Peter
Petra
Aero Club Lichtenfels / LSC Burg Feuerstein BY LS 8a
62 4Z Lichtmannecker

Stefan

Landshuter Fliegerclub BY Ventus 2a
63 1 Lutz
Janowitsch
Andreas
Wolfgang
Fliegergruppe Wolf Hirth BW Arcus M
64 IL Maier

Oliver

FG Nellingen BW Discus 2T
65 946 Mallender

Nigel

Lasham Gliding Society - LS 8/15m
66 WA Mayer
Willems
Stephan
Lars
LSV Schwarzwald BW Arcus T
67 WSi Möller
Kaltenborn
Proswitz
Reimar
Joachim
Jeremias
FSV Neustadt/Weinstraße RP Duo Discus
68 iB Mühl

Stefanie

LSV Regensburg BY Ventus 2ax
69 77 McCormack

Owen

Lasham Gliding Society - Discus 2a
70 AT Meiler

Tobias

AeC Bad Nauheim HE ASG 29E/18m
71 App Mildenberger

Uli

LSR Aalen BW ASH 26E
72 EL Nölke

Sören

FSV Sindelfingen BW Discus 2b
73 ET Portmann

Carsten

HAC Boberg HH Nimbus 4M
74 SE Prokisch

Nils

FSV Sindelfingen BW Ventus 2ax
75 1R Raimond

Steven

Gelderse Zweefvliegclub - ASG 29E/18m
76 KG Rühring

René

LSG Ravensburg BW ASW 24E
77 MR Reiner

Michael

SG Schaffhausen - ASG 29E/18m
78 JR Reuter

Jürgen

LSG Ravensburg BW Ventus 2cxM/18m
79 HG Reuter

Maximilian

LSC Bad Homburg HE ASG 29E/18m
80 B4 Riedelsheimer
Ludwig
Joe
Christoph
Fliegergruppe Wolf Hirth BW Duo Discus T
81 NH Schaich
Krämer
Thomas
Bernhard
FSV Nürtingen BW Arcus T
82 3S Schaich

Cornelia

Sportfliegerclub Stuttgart BW LS 8/15m
83 NC Scheuter

Christian Paul

FSV Nürtingen BW LS 8/15m
84 2Y Schmelzer

Tijl

KAC Keiheuvel / LSV Viersen NW Ventus 2cxT/18m
85 F21 Schmelzer

Bert

KAC Keiheuvel / LSV Viersen NW ASG 29/18m
86 8Y Schollerer
Lutheroth
Anderten
Martin
Ascan
Eckhard
LSV Rinteln NI Duo Discus X
87 IK Schott

Eberhard

Fliegergruppe Wolf Hirth BW Ventus 2cxT/18m
88 Y4 Schramme

Reinhard

LSV Rinteln NI Ventus 2cxa/18m
89 SI Schröder

Simon

SFV Bad Wörishofen BY ASG 29E/18m
90 VV Schulz

Philipp

FG Geislingen BW Ventus 2ax
91 O9 Schwerdtfeger

Frank

FSV Neustadt/Weinstraße RP LS 10/18m
92 Z3 Scott

Timothy

Booker Gliding Club - ASG 29/15m
93 BK Senne

Katrin

FSV Sindelfingen BW ASG 29E/15m
94 WS Sinn

Walter

SFG Donauwörth-Mohnheim BY Ventus 2cxM/18m
95 RA Sittmann

Robin

Aero Club Rhein Nahe RP Discus 2a
96 EC Soffici

Antonio

AeC Adele Orsi - Nimbus 4T
97 7L Sommer

Norbert

LSG Breitscheid HE Ventus 2cxT/18m
98 W6 Sprunger

Sven

Segelfluggruppe Winterthur - Discus 2b
99 B2 Steiger

Tizian

SG Lägern - Discus 2b
100 H2 Stokinger
Kullen
Manuel
Philipp
FG Hülben BW Duo Discus XLT
101 AI Streicher

Manfred

LSR Aalen BW LS 8a
102 M7 Sturm

Matthias

LSV Schwarzwald. BW ASG 29/18m
103 JK Theisinger
Koster
Weisbarth
Martin
Jürgen
Norbert
DJK-Segelfluggemeinschaft Landau RP Arcus M
104 DU Trittler
Trittler
Martin
Karl
SFG Spaichingen-Aldingen BW Duo Discus XLT
105 37 Verkuijl

Jeroen

Zweefvlieg Club Rotterdam - Antares 18t
106 APU Vermeer

Marco

Gelderse Zweefvliegclub - JS 1
107 2D Wachtmeister

Marc

SFZ Königsdorf BY Discus 2c/15m
108 E2 Waltermann

Johannes

LSV Gifhorn NI Discus CS
109 4 Watt

Colin

Lasham Gliding Society - DG 1000S/20m
110 K1 Weber

Bernd

FG Neckartal-Köngen BW Ventus 2a
111 19 Wettemann

Thomas

FG Köngen / FC Kufstein BW Ventus 2a
112 SK Widmaier

Frederik

FG Grabenstetten BW Discus b
113 ZN Woolley

Adam

Kingaroy Soaring Club - LS 8/15m
114 NA Ziegler

Jochen

FSV Nürtingen BW Ventus 2cxT/18m
115 GI Zimmermann

Wolfgang

Flugring Austria Wiener Neustadt - Ventus 2b