-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Oldtimer-Piloten, für die Anmeldung bitte hier klicken - Passwort wird benötigt!
Pilots, for registration please click here
- password is required!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Kontakt bitte per mail oldtimer@wolf-hirth.de
please write an email oldtimer@wolf-hirth.de


Admin

 



Nachfolgend eine Liste der angemeldeten und bestätigten Teilnehmer. Die Liste wird ständig erweitert!
Für weitere Informationen bitte auf Flugzeugtyp oder Kennzeichen klicken.
Umsortierung ist durch klick auf die Tabellennamen (z.B. Baujahr) möglich.

---> NEU in der Teilnehmerliste bitte hier klicken (neuster Zugang oben) <---

S oder F = Solovorflug, Formation
SK = Solokunstflug
FK = Formationskunstfl.
FS = F-Schlepp
C = Corso
R = Rundflüge
Wenn mehrere Flugzeuge eines Typs dabei sind, haben wir für den jeweiligen Typ einen Corso geplant!
Die Segelflugzeuge werden indiv. nur per F-Schlepp für jeweils 10 Minuten in die Luft gebracht!


Nr. Flugzeugtyp Kennzeichen Baujahr Name Stationiert Land Prgr
28-5ACF (Catalina PBY-5A) N-9767 1943  Jay Philippe  Melun Villaroche LFPM 
A6M "Zero" Replique F-AZZM   Robert Villanova   La Ferte Alais LFFQ  SK 
AERO 145 OK-DAJ 1959  Libor Smolik  Zbraslavice LKZB   
AERO 145 D-GABO 1959  Hasko von Sanden  Deggendorf EDMW 
Aeronca 15AC Sedan N-1331H 1949  Matthias Sieber  Grenchen LSZG   
Aeronca 7AC Champion OY-ALA 1946  Bent Esbensen  Varde, Denmark   
Aeronca 7EC Champion N-7472B 1956  Sebastian Rothammel  Worms EDFV 
Aeronca Chief D-EIIR 1946  Michael Vogel   Bad Ditzenbach EDPB   
Agusta Bell 47 G2 D-HELO 1956  Dr. Hansjörg Fader / Evi Schmidt-Kränzle  Offenburg EDTO  
10  Alouette II SA318c N-334DB 1971  Peter Werdich  Günzburg/Donau EDMG 
11  Antonov An-2 D-FWJM 1975  Paul + Sascha Hoffmann, Freunde der Antonov e.V.  Oberschleissheim EDNX 
12  Antonov An-2 D-FUKM 1956  Helmut Koldiz FMU/Freunde der Antonow 2 e.V.  Rheinsdorf EDOD 
13  Antonov An-2 OK-HFL 1985  Petr Louman, Czech Antonov Display Team  Hradec Kralove LKHK 
14  Antonov An-2 OK-XIG 1968  Petr Danko, Czech Antonov Display Team  Hradec Kralove LKHK 
15  Antonov An-2 OK-VHC 1990  Milan Horvat, Czech Antonov Display Team  Hradec Kralove LKHK 
16  B25 Mitchell N-6123C 1945  PIC: Daniel Angerer, F/O: Hans Pallaske  Salzburg (Österreich) 
17  BabyBell-Bell47 Replica D-HAPE 2004  Hansi Bader   Heubach EDTH  
18  Beech 18 (C-45) N-45CF 1959  Carlo Ferrari  Habsheim 
19  Beech 35-33 Debonair D-EKIW 1960  Stefan Schulz  Coburg EDQC 
20  Beech BE-77 HB-EJD 1978  Manuel Ring  Wangen-Lachen LSPV 
21  Beech Bonanza "Straight 35" N-2778V 1947  Olaf Ronsdorf  Michelstadt EDFO 
22  Beech Bonanza D 35 D-EVGS 1953  Gerald Salzinger  Ober-Mörlen EDFP 
23  Beech Bonanza F 33 A D-ELNY 1978  Stefan Krauss  Winzeln-Schramberg EDTW  
24  Beech Bonanza G 35 D-EDNT 1956  Norbert Lautner  Ganderkesee EDWQ 
25  Beech C23 D-EGYA 1977  Karl Engelmair  Bad Wörishofen EDNH 
26  Beech D17S N-69H 1943  Andreas Bucher Classic-Flyers  Braunschweig EDVE 
27  Beech F17D NC2801 1939  Jon Roth  South Sweden 
28  Beechcraft 17 Staggerwing N-16S 1944  Bill Charney  Reno, Nevada USA 
29  Bell 206 BIII G-OPEN 1990  Richard Menage  York, UK 
30  Bellanca Citabria 7GCBC D-EGCH 1974  Steffen Baitinger  Bartholomä EDPU  FS 
31  Bellanca Citabria CH7B OE-AON 1974  Uwe Pichler-Necek  Vöslau LOAV 
32  Binder Smaragd CP 301 S D-EVBM 1961  Thomas von Blumenthal   Uelzen EDVU 
33  Binder Smaragd CP 301 S HB-SEL 1962  Bernhard Feldmann   Biel Kappelen LSZP 
34  Binder Smaragd CP 301 S D-EOZZ 1975  Erhard Pfrommer   Karlsruhe Baden EDSB 
35  Bleriot XI model 1910 SE-AMZ 1918  Mikael Carlson  south sweden 
36  Boeing PT 17 Stearman D-EMFL 1941  Helmut Stürzel  Tannheim EDMT 
37  Boeing PT 17 Stearman N-67193 1942  Georg Raab  Gelnhausen EDFG 
38  Boeing PT 17 Stearman N-52485 1943  Ulrich Spielmann   Gelnhausen EDFG 
39  Boeing PT 17 Stearman N-52545 1941  Thomas Schüttoff  Schönhagen EDAZ  
40  Bücker 131 R Lerche D-EDEF 1939/1966  Manfred Stochl  Langenlonsheim EDEL 
41  Bücker Jungmann 131 HB-UVF 1939  Michel Jacquemai   Hausen a. Albis LSZN  
42  Bücker Jungmann 131 D-EGRM 1958  Dieter Fromme  Villingen Schwenningen EDTS  
43  Bücker Jungmann 131 D-EHDT 1957  Hermann Diebold  Albstadt-Degerfeld EDSA 
44  Bücker Jungmann 131 G-CDRU 1947  Pete Cunniff  White Waltham England 
45  Bücker Jungmann 131 D-EFMH 1956  Hermann Diebold  Albstadt-Degerfeld EDSA 
46  Bücker Jungmann 131 D-EMAU 1939  Karl Grimminger  Aalen EDPA 
47  Bücker Jungmann 131 D-EWUT 1951  Thomas Weirauch  Neuhausen o. Eck EDSN   
48  Bücker Jungmann 131 D-EAVV 1939  Victor Arleth   Mannheim EDFM 
49  Bücker Jungmann 131 (CASA) D-EOMM 1954  Christian Becker  Gelnhausen EDFG 
50  Bücker Jungmann 131 (CASA) D-EDWJ 1954  Peter Schuh   Baumerlenbach 
51  Bücker Jungmann 131 (CASA) D-EELE 1958  Jan Rudzinskyj  Hradec Kralove LKHK 
52  Bücker Jungmann 131 (CASA) D-EGPE 1954  Klaus Decker   Schwabach EDPH 
53  Bücker Jungmann 131 (CASA) D-EIJL 1951  Thomas Blumenthal   Bad Wörishofen EDNH 
54  Bücker Jungmann 131 (CASA) D-ERGR 1953  Ernst Gruber  Wels LOLW 
55  Bücker Jungmann 131 (CASA) N-131AK 1963  Dr. Andres U. Katz / Bitz GmbH  Thannhausen/Deutschland 
56  Bücker Jungmann 131 (CASA) N-131BK 1952  Gottfried Pönnighaus   Porta Westfalica EDVY 
57  Bücker Jungmann 131 (Tatra) OE-ALF 2005  Reinhard Rötzer  Dachau Gröbenried EDMD  
58  Bücker Jungmann 131 (Tatra) OE-AWG 2004  Gerhard Welte  Illertissen EDMI 
59  Bücker Jungmann 131 (Tatra) OE-ABJ 2000  Aigner Rudolf  LOLW 
60  Bücker Jungmann 131 (Tatra) OE-APS 2000  Frank Siemoneit  Porta Westfalica EDVY 
61  Bücker Jungmann 131 (Tatra) OE-APY 1998  Artur Düsterhöft  Beilngries EDNC   
62  Bücker Jungmann 131 Tatra SP-YPZ 1998  Tobias Dambach Flugwerk Mannheim e.V.  Mannheim EDFM 
63  Bücker Jungmann T.131-PA OE-AMG 1997  Markus Gilch  Landshut EDML 
64  Bücker Jungmeister 133 D-ESZN 1961  Hermann Diebold  Albstadt-Degerfeld EDSA 
65  Bücker Jungmeister 133 C D-EQOA 1937  Josef Ecker  Wels LOLW 
66  Bücker Jungmeister 133 C D-EIIS 1937  Franz Stadlbauer  Wels LOLW 
67  Bücker Jungmeister 133 C D-EMKP 1940  Ressle Paul  ETSA und ETHA 
68  Bücker Jungmeister 133 E F-AZDT 1984  François Devin, Les Ailes Historiques du Rhin  Chavenay LFPX 
69  Bölkow Bo 207 D-EFSI 1965  Rolf Schmidt  Laupheim ETHL 
70  Bölkow Bo 207 D-ENVU 1965  Hubertus Steinerstauch  Coburg EDQC 
71  Bölkow Bo 207 D-EHLU 1963  Wolfgang Paul   Mosbach EDGM 
72  Bölkow Bo 207T D-ENVI 1963  Hans-Hermann Hansen  Flensburg EDXF 
73  Bölkow Bo 209 Monsun D-EAIG 1972  Christian Schurig  Egelsbach EDFE 
74  Bölkow Bo 209 Monsun D-EBOI 1970  Peter Missler   Illertissen EDMI 
75  Bölkow Bo 209 Monsun D-EAAA 1971  Nils Holtermann & Marcus Priebsch  Weser Wümme EDWM 
76  Bölkow Junior Bo 208C D-EGVE 1967  Olaf Meindl  Aschaffenburg EDFC   
77  Bölkow Junior Bo 208C D-EJNI 1965  Thilo Langer  Donauwörth EDMQ 
78  Bölkow Junior Bo 208C D-EGIC 1967  Dr. Robert Kluge  Roitzschjora EDAW   
79  Bölkow Junior Bo 208C D-EFME 1967  Martin Wiedemann   Augsburg EDMA 
80  Bölkow Junior Bo 208C D-EGOC 1967  Michael Uhl   Gundelfingen EDMU 
81  Bölkow Junior Bo 208C D-EABK 1969  Philipp Erhard  Rottweil-Zepfenhan EDSZ  
82  Bölkow Junior Bo 208C D-EJNA 1965  Peter Gutmann  Aichach 
83  CAP 10 B F-GDTQ 1988  Philippe Schroeder   Sarreguemines LFGU  FS 
84  Cessna 120 D-EMUL 1946  Juergen Fuchs  Mannheim EDFM 
85  Cessna 140 N-1872V 1947  Jurij Posselt  Hodenhagen EDVH 
86  Cessna 140 N-72577 1946  Hanns-H. Lisy , Oliver Winzig  Elz EDFY 
87  Cessna 140 N-89109 1946  Jens K.-F. Kampe  Uetersen EDHE  
88  Cessna 170b D-ENRA 1955  Stefan Felmayer  Egelsbach EDFE 
89  Cessna 170b G-AORB 1952  Jens Riekemann  Oldenburg EDWH 
90  Cessna 170b D-EETK 1952  Herbert Jösch  Mainz Finthen EDFZ 
91  Cessna 170b D-EEAM 1952  Udo Busch  Gelnhausen EDFG 
92  Cessna 172 D-EHAD 1956  Juergen Fuchs/Torsten Hohenadel  Mannheim EDFM 
93  Cessna 175 OE-DCG 1961  Harald Auzinger   Linz LOWL  
94  Cessna 182C Skylane N-8578T 1959  Stefan Uerguen  Soest EDLZ    
95  Cessna 195a Businessliner N-195RS 1950  Dirk Sadlowski  Lippstadt EDLP 
96  Cessna 195b N-3081B 1952  Thilo Kyritz  Mainz Finthen EDFZ 
97  Cessna 195b N-3037B 1952  Robert Mittelmeier   Bad Wörishofen EDNH 
98  Cessna 195b G-BTBJ 1952  Roger Reeves  Rednal Airfield UK 
99  Cessna C310Q D-IBMM 1973  Alexander Grzelczyk  Kulmbach EDQK 
100  Cherry BX-2 HB-YDX 1992  Philip Rickli   Langenthal LSPL 
101  Christen Eagle 2 N-49AE 1988  Erwin Grundl  Leutkirch 
102  Christen Eagle II N-14KH 1985  Peter Rohn  Wels LOLW 
103  Christen Eagle II N-75CE 1991  Erich Stebler  Basel LFSB 
104  Christen Husky A1 D-EOKS 1989  Frank Herzog  Bad Ditzenbach 
105  Curtiss P40 N F-AZKU 1941  Jacques Habert  La Ferte Alais LFFQ 
106  Curtiss Robin J-1 NC292E 1929  Uschi Kälberer Antique Aero Flyers  Mengen EDTM 
107  Curtiss Wright Travel Air 4000 NC8877 1929  Alois Bader Antique Aero Flyers  Mengen EDTM 
108  DFS Habicht E D-1901 1936/2001  Christoph Zahn  Obernau bei Aschaffenburg  SK 
109  DH-104 Dove D-IKUR 1950  Ingo Presser  Soest EDLZ  
110  DH-104 Dove D-IFSA 1963  Michael Euchner  Karlsruhe Baden EDSB 
111  DH-82A Tigermoth D-EORX 1940  Stephan Gottwald  Lauterbach EDFT  
112  DH-82A Tigermoth HB-UPM 1940  Juergen Schott  Sitterdorf LSZV 
113  DH-89A Rapide D-ILIT 1945  Stefan Krauss   Großenhain EDAK  S, R 
114  DHC-1 Chipmunk OY-ALD 1953  Jakob Møller Egon Møller,   Stauning EKVJ 
115  DHC-1 Chipmunk D-EPCL 1950  Matthias Mühlen   Schönhagen EDAZ  
116  Diabolo D-EMOO 83  Wolfgang Dallach  Heubach  SK 
117  Dornier Do 27 D-EBAC 1959  Andreas Diener  Gelnhausen EDFG 
118  Dornier Do 27 A1 D-EEPJ 1958  Thomas Brenner  Laupheim ETHL 
119  Dornier Do 27 A1 D-EBDR 1958  Albrecht Lepple-Wienhues  Pontarlier LFSP 
120  Dornier Do 27 A1 D-EIBE 1958  Thomas Marquart  Rottweil-Zepfenhahn EDSZ  
121  Dornier Do 27 A4 D-ENTE 1960  Martin Rulffs  Worms EDFV 
122  Dornier Do 27 A4 D-EBAT 1960  Frank M. Willecke  Breitscheid EDGB  
123  Dornier Do 27 A4 D-EDMA 1957  Peter Lukasczyk   Fürstenfeldbruck ETSF 
124  Dornier Do 27 A4 D-EEPN 1965  Ingo Rauthmann  Laupheim ETHL 
125  Dornier Do 27 A4 D-EHMA 1959  Bernhard Müller  Ingolstadt-Manching ETSI 
126  Dornier Do 27 B1 D-EWRG 1958  Klaus Weber  Ober-Mörlen EDFP 
127  Dornier Do 27 B1 D-EGAO 1976  Klaus Zwenig  Herrenteich EDEH 
128  Dornier Do 27 B1 D-EDNW 1957  Stefanie Trippler IGM Do 27 der SFG Wunstorf   Wunstorf ETNW 
129  Dornier Do 27 B3 D-EDNU 1959  Matthias Schultz  Hamburg EDDH 
130  Dornier Do 27 Q 1 D-EJEX 1959  Armin Iffland  Gelnhausen EDFG  FS 
131  Dornier Do 27A4 D-EKUI 1958  Dornier Museum Friedrichshafen  Friedrichshafen EDNY  
132  Douglas DC3 N-49AG 1932  George Perez  Melun LFPM 
133  Extra 300 L JY-RFA   Royal Jordanian Falcons Team leader Lt. Col Jamil Zayyad     FK 
134  Extra 300 L JY-RFC   Royal Jordanian Falcons Maj. Abdel Hameed Macknay Left Wing     FK 
135  Extra 300 L JY-RFB   Royal Jordanian Falcons Capt. Shadi Al Arabi Right Wing    FK 
136  Extra 300 L JY-RFD   Royal Jordanian Falcons Maj. Nofan Alghrair Slot/Solo    FK 
137  Extra 300 L D-EWKL   Klaus Lenhart  Hahnweide   SK 
138  Extra 330 SC OK-WKL   Klaus Lenhart  Hahnweide EDST  SK 
139  F+W C 3605 HB-RDB 1943,1972  Stefan Longoni, Verein Historic & Classic Airplanes  Altenrhein LSZR  
140  Fairchild F-24 R UC-61 K ARGUS III HB-ERO 1943/44  Bertil Bootz  Lommis LSZT  
141  Fauvel AV 22 S F-CAGL 1959  Néglais / Bocciarelli  Pont St. Vincent LFSV  FS 
142  Fauvel AV 36 F-CBSM 1959  Christian Mathieu  Pont St. Vincent LFSV  FS 
143  Fieseler Storch Fi 156 A-1 C/N 2088 G-STCH 1942  Peter Holloway  Old Warden, England 
144  Fieseler Storch Fi 156 C-3 D-EZZZ 1942  Miro Rieser  Straubing EDMS 
145  Fieseler Storch Fi 156 C-7 D-EVDB 1944  Dirk Bende  Bonn-Hangelar EDKB 
146  Fokker DR I D-EFTJ 1988  Thomas Koch   Großenhain 
147  Fuji FA 200 160 D-EIDV 1971  Harry Grabow  Schönhagen EDAZ  
148  FW 44 J Stieglitz D-EMAX 1937  Josef Ecker  Wels LOLW 
149  FW 44 J Stieglitz D-ENAY 1940  Ulrich Thüer  Paderborn EDLP 
150  FW 44 J Stieglitz D-ETUF 1932  Friedrich Diehl  Siegerland EDGS   
151  FW 44 J Stieglitz D-EGBR 1940  Ressle Paul  ETSA und ETHA 
152  FW 44 Stieglitz D-EMIL 1938  Saskia Henzler  Egelsbach EDFE 
153  FW 44 Stieglitz F-AZMJ 1940  Jean-Marie Tawil  La Ferté-Alais France  SK 
154  FW 44 Stieglitz D-EMOF 1937  Hans J. Storck  Ober Mörlen EDFP 
155  FWP 149 D D-EDPO 1960  Markus Kreß  Ober-Mörlen EDFP   
156  FWP 149 D D-EOBU 1960  Thomas Fehn  Bayreuth EDQD 
157  FWP 149 D D-EIPL 1957  Hubert Lehr  Radolfzell/Stahringen EDSR  
158  FWP 149 D D-EOGE 1960  Manuel Hecht   Fürstenfeldbruck ETSF 
159  FWP 149 D D-EOAO 1958  Thomas Baumann  Hockenheim EDFX 
160  FWP 149 D D-EGWK 1960  Wolfgang Brauer  Schönhagen EDAZ  
161  Glasair SIISRG OO-147 2007  Jan Mangelschots  Leopoldsburg EBLE 
162  Gomhouria 181 Mk6 D-EGZR 1969  Ludolf Ungerer   Norholz-Spieka EDXN 
163  Grumman TBM Avenger HB-RDG 1945  Laurent Calame  Lausanne LSGL  
164  Grunau Baby IIb D-1261 1955  Patrick Kutschat  Grabenstetten   
165  Gö 4 D-8184 1937  Haltergemeinschaft Hahnweide  Hahnweide 
166  Hawker Sea Fury FB11 F-AZXL 1948  Frédéric Akary  Avignon LFMV 
167  Hawker Seafury F-AZXJ 1949  Jacquard Christophe  Dijon 
168  Hütter H30 GfK D-8415 1962  Friedrich Hörsch  Ulm  FS 
169  Jodel D-117 a D-ELSM 1957  Andreas Federhenn  Meppen ETWM 
170  Jodel D-120 D-EABU 1961  Horst Bless  Kehl-Sundheim EDSK 
171  Jodel D-120A D-EDOL 1960  Volker Teske  Mönchsheide 
172  Jodel D-140 C Mousquetaire D-EMGA 1965  Manfred Gante   Attendorn-Finnentrop EDKU 
173  Jodel D-150 Mascaret D-EJHH 1964  Jean-Jacques Marion, Les Ailes Historiques du Rhin  Haguenau LFSH 
174  Jodel D9 BéBé D-ECUK 1961  Konrad Baueregger   Altötting  
175  Jodel DR 1050 D-EJIC 1961  Edwin Knauss  Laichingen 
176  Jodel DR-1050 D-EINN 1960  Bart Konings  Münster-Osnabrück EDLG 
177  Jodel DR-1050 D-ECZC 1960  Georg Klein  Allendorf/Eder EDFQ 
178  Jodel DR-1050 F-BJJG 1960  Marcel Zemauli, Les Ailes Historiques du Rhin   Strasbourg Neuhof LFGC 
179  Jodel DR-1050 Ambassadeur D-ELSO 1963  Ute Willenbrock  Lüneburg EDHG 
180  Jodel DR-1050 Ambassadeur OE-AHL 1960  Christian Klein  Wels LOLW 
181  Jodel DR-1050 M D-EBCC 1965  Waltraud von Manowski  Neuburg Egweil EDNJ 
182  Jodel DR-250/160 Capitaine D-ENVR 1966  Hans Reininger   Kempten Durach EDMK 
183  Jodel U2V HB-SVT 1962  Hans Furrer  Basel LFSB 
184  Jodel-120A G-ASXU 1961  Martin Field  UK 
185  Junkers JU-52 HB-HOT 1939  JU-AIR  Dübendorf 
186  Junkers JU-52 HB-HOS 1939  JU-AIR  Dübendorf 
187  Junkers JU-52 HB-HOP 1939  JU-AIR  Dübendorf 
188  Junkers JU-52 HB-HOY 1949  JU-AIR  Dübendorf 
189  Junkers JU-52 3M D-CDLH 1936  DLBS Deutsche Lufthansa Berlin Stiftung  Hamburg 
190  Junkers JU-52 Casa F-AZJU 1943  Faure, Jean Claude Amicale Jean Baptiste Salis   Aérodrome de Cerny-la Ferté-Alais 
191  Klemm 107 C D-ELEQ 1959  Stefan Hauke Flugwerk Mannheim e.V.  Mannheim EDFM 
192  Klemm 107C D-ECIH 1959  Stefan Saile  Eutingen 
193  Klemm 35 D D-EFUB 1940  Stefan und Matthias Krauss  Winzeln-Schramberg EDTW 
194  Klemm 35 D SE-BPU 1941  Stefan Sandberg  Håtuna 
195  Klemm 35 D D-EQXD 1941  Tobias Ruppel (Quax e.V.)  Paderborn-Lippstadt 
196  Klemm 35 D Spezial D-EDEX 1940  HGM EDEX  Hahnweide EDST 
197  Klemm L25 DVII R D-EJOL 1934  Stefan Saile   Eutingen 
198  Kvasz I. 1911 Replica HA-XCA 2010  László Révy/Goldtimer Foundation Budaörs  Budaörs  
199  L-60 Brigadýr OK-LKN 1957  Pavel Tomana  Ústí nad Orlicí  FS 
200  Lizunow Li-2P HA-LIX 1949  Gábor Lezsovits/Goldtimer Foundation Budaörs  Budaörs  S, R 
201  Lo 100 Zwergreiher D-1060 1984  Peter Hofmann Lo100-Synchroteam  Hetzleser Berg EDQX  FK 
202  Lo 100 Zwergreiher D-5793 1956  Michi Hofmann Lo100-Synchroteam  Hetzleser Berg EDQX  FK 
203  Luscombe 8E N-2781K 1947  Daurer Rene  Innsbruck LOWI 
204  Max Holste MH1521 Broussard F-GIBN 1960  Bernd Axenbeck  Walldürn EDEW 
205  Max Holste MH1521 Broussard HB-RSL 1956  Lukas Schatzmann  Biel-Kappelen LSPL 
206  Max Holste MH1521 Broussard F-GPRN 1959  Tobias Dambach Flugwerk Mannheim e.V.  Mannheim EDFM 
207  MDM1 FOX D-6669 2011  Martin Hofmann  Hahnweide  SK 
208  Messerschmitt Bf 108 D-EBFW 1937  Benno Herrmann  Bad Nauheim EDFB 
209  Messerschmitt Bf 108 B-1 Taifun D-EBEI 1940  Thomas Kreimeier  Hamburg EDDH 
210  Messerschmitt Bf 108 B-1 Taifun HB-HEB 1938  Edouard Schubert   Lausanne/CH 
211  Messerschmitt Me 109 G-4 D-FWME 1950  Messerschmitt Stiftung Klaus Plasa   Manching ETSI 
212  Messerschmitt Me 262 B1-A D-IMTT 2005  Messerschmitt Stiftung Gerhardt Krähenbühl  Manching ETSI 
213  Miles Messenger M.38 Mk IIA G-AJOE 1947  Peter Bishop  White Walthan EGLM 
214  Minimoa Gö 3 D-0076 1998-2008  Mathias Vöst   Erpfting 
215  Minimoa Gö 3 D-8180 1936  Haltergemeinschaft Hahnweide  Hahnweide 
216  Mooney M20E N-400YS 1965  Frédéric Mendelsohn, Les Ailes Historiques du Rhin  Strasbourg Neuhof LFGC 
217  Mooney M20F D-EDVF 1967  Dirk Lins   Hassfurt EDQT 
218  Morane D-3801 HB-RCF 1942  Daniel Koblet   Bex LSGB  
219  Morane Saulnier MS317 D-EZOR 1938  Walter Klocker, Antique Aero Flyers  Mengen EDTM 
220  MS 505 (Storch) D-EGTY 1946  Brigitte Koch   Großenhain 
221  MS 505 Criquet (Storch) F-BEJF 1944  Didier Chable   Melun-Villaroche LFPM 
222  MS 506L / Storch F-BDXM 1946  Pierre Rodde  Albert Méaulte LFAQ 
223  Mü 30 Schlacro D-EKDF 1999  Matthias Weinzierl  Königsdorf   
224  Noratlas N2501 F-AZVM 1956  Jacques Rambach  Marseille Marignane LFML 
225  Nord 1002 D-ELLM 1945  Joachim Schulz  Villingen Schwenningen EDTS  
226  Nord 1002 F-AZMR 1945  Jacques Strubi  Montélimar LFLQ 
227  Nord 1101 Noralpha F-GMCY 1950  Christophe Bailly  La Ferte Alais LFFQ 
228  North American NA 68 F-AZHD 1945  Jacques Bastet  La Ferte Alais LFFQ 
229  North American P-51D "Mustang" F-AZSB 1942  Marc Mathis, AJBS association  Aérodrome de Cerny-la Ferté-Alais   SK, FK 
230  North American P-51D Mustang G-SIJJ 1944  Peter Teichman  North Weald, UK. 
231  North American T28 Fennec F-AZKG 1951  Georges Kern, Les Ailes Historiques du Rhin   Haguenau LFSH 
232  Orlican Meta Sokol L-40 D-EJUW 1959  Andreas Staubi  Ober-Mörlen EDFP 
233  Orlican Meta Sokol L-40 D-ECPY 1959  Dieter Hotz  Walldürn EDEW 
234  Orlican Sokol M1C D-EEKW 1948  Walter Mack  Aalen-Elchingen EDPA 
235  Orlican Sokol M1D D-EMYH 1949  Peter Ulmer  Bad Ditzenbach EDPB 
236  OV 10 BRONCO F-AZKM 1969  Alain Bes  Montelimar LFLQ 
237  P-38 Lightning N-25Y 1944  Raimund Riedmann  Salzburg (Österreich) 
238  Pa 18 D-ENUT   Karl Dörr   
239  PA24-260C N-90VK 1970  Effie Andree Wiltens  Rotterdam 
240  Pilatus P-2 HB-RAZ 1948  Ulrich Stefan  St.Gallen-Altenrhein 
241  Pilatus P2 D-EGAW 1948  Olaf Lühring  Oldenburg  SK 
242  Pilatus P2-05 F-AZCG 1947  Schneider, Frank R.  Coburg EDQC 
243  Pilatus P2-06 D-EPII 1950  Holger Braun  Schwenningen EDTS  
244  Pilatus P3-05 HB-RCH 1958  Valerio Caroni, P3 Flyers  Ambri LSPM  FK 
245  Pilatus P3-05 HB-RCL 1958  Marco Guscio, P3 Flyers  Ambrì LSPM  FK 
246  Pilatus P3-05 HB-RCJ 1958  Boris Comazzi, P3 Flyers  Locarno LSZL  FK 
247  Pilatus P3-05 HB-RCQ 1958  Marc Roth, P3 Flyers  Locarno LSZL  FK 
248  Pilatus P3-05 HB-RBP (or RBN) 1958  Gb "mani" Vetterli, P3 Flyers  Locarno LSZL  FK 
249  Pilatus Porter PC-6 D-FSKY/D-FELI 1987  Bernd Häußermann  Schlierstadt und Calw 
250  Piper J3C/L4 D-ECAS 1944  Werner Mühlhäuser  Genderkingen EDMQ 
251  Piper J3C D-EDUT 1942  Bernd Rosenschon  Ober-Mörlen EDFP 
252  Piper J3C D-EDOT 1942  Wolfgang Bachmann  Egelsbach EDFE 
253  Piper J3C 65 D-ELUM 1944  Axel Bauer  Coburg EDQC 
254  Piper J3C 65 D-EDMU 1946  Axel Herbst  Bad Dürkheim 
255  Piper J3C 65/L4 Cub HB-OKP 1967  Ciril Ruch  Triengen LSPN  
256  Piper J3C 65/L4H D-EDYT 1944  Matthias Kühlbauch  Egelsbach EDFE 
257  Piper J3C 90 D-ELWE 1945  Lorenz Eberherr   Vogtareuth EDNV 
258  Piper J3C Cub D-EMMV 1944  Willem Ronge  Antwerpen EBAW 
259  Piper j3C/L4 HB-OBF 1945  Angst Ronnie  Birrfeld LSZF  
260  Piper L 18 D-EDFZ 1954  Rainer Peghini   Bremgarten EDTG 
261  Piper L-18C D-EHCD 1953  EG Matthias Franz, Klaus u. Georg Lässing  EDSG 
262  Piper L18 D-EKBO 1954  Armin Burkhardt  Bundenthal Rumbach 
263  Piper L18C D-EDUN 1951  Marcus Diehl  Breitscheid EDGB 
264  Piper L18C D-EFTB 1954  Jürgen Tantau  Bonn-Hangelar EDKB 
265  Piper L18C D-EFBR 1959  Steffen Frank  Fürstenfeldbruck ETSF 
266  Piper L18C D-ENLM 1959  Alexander Rott  Fürstenfeldbruck ETSF 
267  Piper L4 Cub D-EJKP 1944  Karsten Pollmann  Wipperfürth EDKN 
268  Piper L4H HB-OFW 1944  Markus Bürki   Biel Kappelen LSZP 
269  Piper PA 11 OY-BSS 1949  Dieter Betz  GRENAA/DENMARK   
270  Piper PA 12 Super Cruiser D-EBUS 1947  Klaus Müller  Bremgarten EDTG 
271  Piper PA 12 Super Cruiser PH-NDA 1947  Arnoud Schreiner  Rotterdam EHRD   
272  Piper PA 12 Super Cruiser D-EFHH 1946  Heiko Harms  Flensburg EDXF 
273  Piper PA 15 Vagabond G-CCEE 1948  Tremaine Callier  UK 
274  Piper PA 18 D-EHCF 1954  Horst Kleinsorge  Meschede EDKM 
275  Piper PA 18 D-EKOH 1953  Johannes Heidelmeyer & Stefan Pisters  Walldürn EDEW 
276  Piper PA 18 D-EBHY 1954  Karl Grimminger  Aalen EDPA 
277  Piper PA 18 OE-AIF 1957  Wolf Ruzicka  Wels LOLW  
278  Piper PA 18 D-EKHO 1951  Knut Hentzschel   Schönhagen EDAZ  
279  Piper PA 18 D-EBFJ 1952  Burghardt Schliek  Porta Westfalica EDVY 
280  Piper PA 18 Super Cub D-ENLF 1952  Roland Eisner  Kehl Sundheim EDSK 
281  Piper PA 18 Super Cub D-EBGC 1953  Friedrich Kempe   Michelstadt/Odw. EDFO 
282  Piper PA 18-150 D-EMMY 1960  Hans-Joachim Gozdowski  Langenlonsheim EDEL 
283  Piper PA 18-150 D-ERNC 1969  Rüdiger Hahn  Rottweil EDSZ 
284  Piper PA 18-150 D-EBUZ 1958  Stefan Junghans  Coburg EDQC 
285  Piper PA 18-150 D-EBAW 1955  Scott Fountain  Hetzleser Berg EDQX  FS 
286  Piper PA 18-150 S5-DBN 1978  Mario Hrelja  TUZLA, BOSNIA 
287  Piper PA 18-150 Super Cub D-EKAB 1953  Kurt Althaus  Lindau-Wildberg  FS 
288  Piper PA 18-150 Super Cub D-ECCW 1962  Anthony Nedl  Innsbruck LOWI 
289  Piper PA 18-150 Super Cub D-EBAL 1957  Rainer Merath  Erbach EDNE 
290  Piper PA 18-150 Super Cub D-EMAL 1989  Dr. Guido Hein  Bad Sobernheim EDRS 
291  Piper PA 18-150 Super Cub D-EEIL 1969  Stefan Burri  Winzeln - Schramberg 
292  Piper PA 18-180 D-EFKB 1957  Alexander Allen  Ingolstadt ETSI  FS 
293  Piper PA 18-90 D-EDCI 1952  Bernd Peter Rödel   Bayreuth EDQD 
294  Piper PA 18-95 D-ENLH 1952  Rolf Wittorf  Rendsburg EDXR 
295  Piper PA 18-95 D-EBFB 1954  Matthias Benatzky  Gelnhausen EDFG 
296  Piper PA 18-95 D-ENIT 1960  Hermann Schiele  Günzburg EDMG 
297  Piper PA 18-95 D-EXAI 1951  Peer Sasse  Egelsbach EDFE 
298  Piper PA 18-95 Cub D-EDFT 1954  Richard Hertl  Landsberg ETSA 
299  Piper PA 19 F-BOOX 1946  Stephane Bertrand  Nancy-Essey LFSN  
300  Piper PA 22 Colt D-EHNA 1961  Michael Rathgeber  Tannheim EDMT 
301  Piper PA 22-150 D-EOTK 1958  Leif Erichsen  Worms EDFV 
302  Piper PA 24-250 D-EHHO 1962  Gerhard Mewes  Langenlonsheim EDEL 
303  Piper PA 25-235 Pawnee D-ETUG 1963  Jens Kraitzek  Grabenstetten EDSG  FS 
304  Piper PA 28 OE-AFK   Sigi Angerer  Salzburg 
305  Piper PA 32 Cherokee Six D-EIRW 1966  Albrecht Sieber  Conneforde EDWP  
306  Piper PA18-105 SP OE-AFK 1953  ANGERER Sigi (THE FLYING BULLS)  The Flying Bulls/Salzburg (Österreich) 
307  Pitts Model 12 N-12HV 2003  Hans - Günter Vosseler  Schwäbisch Hall EDTY   
308  Pitts S-1C N-40KK 1970  André Schneeberger   Bern LSZB 
309  Pitts S1S D-EJJK 1972  Thomas Bauer   Vogtareuth EDNV 
310  Polikarpov Po-2 HA-PAO 1954  Sajtos, Zoltán /Goldtimer Foundation Budaörs  Budaörs  
311  Pützer Elster B D-ELKY 1963  Jürgen Gassebner   Heubach EDTH  
312  Pützer Elster B D-EMEL 1960  Dirk Effelsberg  Hahn EDFH 
313  Pützer Elster B D-EDYL 1960  Georg Schließer   
314  PZL M 21 Dromedar Mini SP-YFK 1985  Fritz Koldehofe  Rotenburg-Wümme EDXQ 
315  Robin HR 200/100 D-EIIL 1974  Joachim Dahms  Uelzen EDVU 
316  Ryan Aero ST3KR N-46502 1942  Norbert Lindner  Itzehoe EDHF 
317  Ryan STA Special NC17360 1937  Günther Kälberer Antique Aero Flyers  Mengen EDTM 
318  S-38 Sikorsky N-28V///Historical NC-28V Orginal 1928 Restored 2002  Thomas Schrade  Owatonna, Minnesota USA 
319  Saab Safir 91B D-EBED 1954  Heinz-Dieter Bonsmann  Bremen EDDW 
320  Scheibe SF 23 B Sperling D-EKYM 1962  Markus Eiglsperger  Landshut EDML   
321  Scheibe SF 24 b "Motorspatz" D-KECU 1962  Dr.-Ing. Michael Rehmet  Donauwörth-Stillberghof   
322  SHK - V1 G-OSHK 1965  Peter Hibbard  Wormingford, UK  FS 
323  Siai Marchetti 205 RG D-EKGI 1966  Wolfgang Kunert  Höxter EDVI  
324  Siai Marchetti F 260 D-ESIC 1966  Stephen Stead  Bremgarten EDTG 
325  Siai Marchetti F 260 D-EGMR 1972  Dr. Wolfgang Ertle  Memmingen EDJA 
326  Siai Marchetti SF 260 B N-800RH 1970  Peter Gutmann   Memmingen EDJA 
327  Siai Marchetti SF260 G-BAGB 1968  Volkmar Balzer  Speyer EDRY   
328  SIAT MBB 223 Flamingo D-EDCL 1972  Peter Immerath   Aachen EDKA  
329  SIAT MBB 223 Flamingo D-EJCS 1968  Josef Claes  Paderborn EDLP 
330  SIAT MBB 223 Flamingo D-EMXI 1968  Andreas Langlouis  Tannheim EDMT 
331  SIAT MBB 223 Flamingo K1 D-EHVD 1968  Dr. Michael Cramer  Bonn-Hangelar EDKB 
332  SIAT MBB 223 V Flamingo D-EHQI 1967  Markus Kröger   ESGP/EDLO 
333  Sikorsky S-58 C D-HAUG 1956  Bernd Hauber (bei Fa. Meravo GmbH)  74229 Oedheim 
334  Silberkrähe FVA 18.3 Einzelstück D-EFVA 1961  Joachim Mahrholdt  Bad Sobernheim EDRS 
335  Slepcev Sorch (Replika Fieseler Storch Fi 156 HB-YKQ 2003  Inaebnit Edi  Ecuvillens LSGE  
336  Slingsby Skylark 3B BBT 1958  John Gilbert  Wormingford  FS 
337  Slingsby T21B WB-935 1948  Martin Konermann, Wolfgang Kizler  Hahnweide 
338  Stampe SV4b D-EFEM 1949  Flugwerk Mannheim e.V.  Mannheim EDFM 
339  Stampe SV4A HB-UPR 1948  Andreas Wimmer  Birrfeld LSZF  
340  Stampe SV4A D-EBSH 1947  Bernd Bieker  Meschede Schüren EDKM 
341  Stampe SV4B OO-WIL 1952  Raymond Cuypers  Antwerpen 
342  Stampe SV4C D-EBHJ 1946  Volker Seeger und Barbara Krämer- Seeger  Riedlingen 
343  Stampe SV4C D-EGXY 1948  Hans Schaller  Hassfurt EDQT 
344  Stampe SV4C D-EBHL 1946  Dr. Holger Steindorf/Günter Rauscher  Kehl 
345  Stampe SV4C D-EMPM 1946  Felix Graupner  Winzeln EDTW 
346  Starduster Too N-2361 1971  Dirk Eilers  Blomberg EDVF 
347  Stinson 108-1 "Voyager" F-GTTG 1947  Manuel Martins Salgado   Doncourt-les-Conflans  
348  Stinson 108-3 "Voyager" F-BFPM 1949  Henri Payre, Les Ailes Historiques du Rhin  Strasbourg Neuhof LFGC   
349  Stinson SR 9C N-18442 1937  Stefan U. Kuehlbrey   Donzdorf EDPM 
350  Suchoi SU 31 LY-SPS 1995  Philipp Seyfang  Aalen-Elchingen EDPA   
351  Supermarine Spitfire MK 16 G-MXVI 1945  Stephen Stead  Bremgarten EDTG 
352  Supermarine Spitfire PR Mk XIX F-AZJS 1944  Eric Goujon  Aérodrome de Cerny-la Ferté-Alais  
353  T-6 D-FAME 1953  Josef Schumacher   Aachen Merzbrück EDKA 
354  T-6 D-FHGL 1953  Toni Eichhorn  Elz EDFY 
355  T-6 D-FHGK 1942  Walter Eichhorn  Elz EDFY 
356  T-6 N-6593D 1943  Uwe Förster   Bayreuth  
357  Tecnam P2006T HB-LBU 2011  Michael Magnin  Mollis (CH) 
358  Udet U 12 Flamingo D-EOSC 1925/1993  Ulrich Stengele  Bad Neustadt EDFD 
359  Waco YKS-6 NC16512 1936  Marwig Herzog   Oberschleissheim EDNX 
360  Wassmer 41 baladou D-EACP 1968  Niko Salewski  Bonn Hangelar EDKB 
361  Wassmer CE43 D-EERL 1976  Achim Klump  Finow-Eberswalde EDAV 
362  Wilga W/M-14P YL-CBA 1986  Walter Frei  Lommis / LSZT  FS 
363  Yak 11 D-FMAX 1954  Herbi Allemann   Bremgarten EDTG 
364  Yak 11 D-FJII 1951  Baptiste Salis   La Ferte Alais LFFQ 
365  Yak 3 D-FYGJ 1944  Andy Bickmore  Bremgarten EDTG 
366  Yak 50 D-EEJA 1980  Werner Mandel  Grefrath EDLF   
367  Yak 50 D-EJGS 1979  Bernd Seifferth  Altenburg Nobitz EDAC   
368  Yak 52 LY-HLZ 1983  David Oldani  Basel LFSB   
369  Yak 52 HA-HUC 1985  Alexander Poscher   Mönchengladbach EDLN 
370  Yak 52 LY-RED 1982  Norbert Zehnder  Lommis LSZT  
371  Yak 52 TD LY-SRS 1992  Peter Dominke  Winzeln Schramberg EDTW    
372  Yak 55 LY-TOY 1990  Wolfgang Seitz  Babenhausen EDEF  FS 
373  Zlin 126 Trener D-ELAS 1956  Claus Blattner, Flugwerk Mannheim e.V.  Mannheim EDFM 
374  Zlin 126 Trener OK-JGD 1955  Štepán Obrovský  Prague Letnany LKLT 
375  Zlin 526 D-EHTW 1968  Volker Jacoby  Aschaffenburg EDFC 
376  Zlin 526 ASM D-EWXA 1967  Paul Erhardt   Aalen EDPA  SK 
377  Zlin 526 ASM HB-TRQ 1967  Brem Heinz  Sitterdorf LSZV   
378  Zlin 526 F D-EXBA 1970  Werner Kraus  Pegnitz EDQZ  
379  Zlin 526 F D-EZDS 1965  Erwin von der Forst  Haßfurt EDQT    
380  Zlin 526 F HB-TRJ 1973  Remi Haag   Sitterdorf  
381  Zlin 526 L D-EMEI 1972  Ralf Choynowski  Ober-Mörlen EDFP 
382  Zlin Z-24 Krajanek OK-8560 1948  Jiri Lenik   Aeroklub Rana, Tschech.  FS 
383  Zlin Z-42M D-EWNU 1975  Ronny Mehnert  Gera EDAJ 
384  Zlin Z-42MU D-EWMN 1971  Thomas Müller  Riesa EDAU